先週の主要レースの結果とCSI指数
日付 場所 レース番号 特別名 着順 馬番 馬名 CSI値 コース 騎手
H29/11/19京都 9R 秋明菊賞 1着 7番 シグナライズ 58 芝外1400m稍重 C.ル54Kg 
H29/11/19京都 9R 秋明菊賞 2着 5番 ナディア 53 芝外1400m稍重 福永祐54Kg 
H29/11/19京都 9R 秋明菊賞 3着 10番 ミトノレインボー 49 芝外1400m稍重 酒井学54Kg 
H29/11/19京都 9R 秋明菊賞 4着 2番 ヴァイザー 52 芝外1400m稍重 R.ム55Kg 
H29/11/19京都 9R 秋明菊賞 5着 3番 アトレヴィード 46 芝外1400m稍重 C.デ54Kg 
H29/11/19京都 9R 秋明菊賞 6着 9番 ロンロネオ 45 芝外1400m稍重 藤岡佑55Kg 
H29/11/19京都 9R 秋明菊賞 7着 8番 ナムラバンザイ 41 芝外1400m稍重 国分優55Kg 
H29/11/19京都 9R 秋明菊賞 8着 1番 レッドシャーロット 35 芝外1400m稍重 M.デ54Kg 
H29/11/19京都 9R 秋明菊賞 9着 6番 マイネルエメ 29 芝外1400m稍重 A.シ55Kg 
H29/11/19京都 9R 秋明菊賞 10着 4番 デルマキセキ 27 芝外1400m稍重 藤岡康54Kg 
H29/11/19京都 10R 衣笠特別 1着 1番 アンドリエッテ 78 芝外1800m稍重 田辺裕55Kg 
H29/11/19京都 10R 衣笠特別 2着 10番 アロマドゥルセ 80 芝外1800m稍重 松若風53Kg 
H29/11/19京都 10R 衣笠特別 3着 5番 タンタグローリア 80 芝外1800m稍重 福永祐53Kg 
H29/11/19京都 10R 衣笠特別 4着 13番 レイホーロマンス 79 芝外1800m稍重 藤岡佑55Kg 
H29/11/19京都 10R 衣笠特別 5着 11番 エッジースタイル 82 芝外1800m稍重 C.デ55Kg 
H29/11/19京都 10R 衣笠特別 6着 14番 プリンセスルーラー 78 芝外1800m稍重 岩田康53Kg 
H29/11/19京都 10R 衣笠特別 7着 9番 クリノサンスーシ 77 芝外1800m稍重 幸英明55Kg 
H29/11/19京都 10R 衣笠特別 8着 12番 フロムマイハート 76 芝外1800m稍重 R.ム55Kg 
H29/11/19京都 10R 衣笠特別 9着 8番 エイシンティンクル 78 芝外1800m稍重 武豊55Kg 
H29/11/19京都 10R 衣笠特別 10着 3番 フローレスマジック 69 芝外1800m稍重 M.デ53Kg 
H29/11/19京都 10R 衣笠特別 11着 2番 エマノン 69 芝外1800m稍重 松山弘55Kg 
H29/11/19京都 10R 衣笠特別 12着 6番 ミッシングリンク 67 芝外1800m稍重 川田将53Kg 
H29/11/19京都 10R 衣笠特別 13着 4番 レッドマジュール 63 芝外1800m稍重 C.ル55Kg 
H29/11/19京都 10R 衣笠特別 14着 7番 プリンセスアスク 64 芝外1800m稍重 岩崎翼55Kg 
H29/11/19京都 11R マイルチャンピオンシ 1着 18番 ペルシアンナイト 88 芝外1600m稍重 M.デ56Kg 
H29/11/19京都 11R マイルチャンピオンシ 2着 11番 エアスピネル 92 芝外1600m稍重 R.ム57Kg 
H29/11/19京都 11R マイルチャンピオンシ 3着 4番 サングレーザー 89 芝外1600m稍重 福永祐56Kg 
H29/11/19京都 11R マイルチャンピオンシ 4着 9番 レーヌミノル 91 芝外1600m稍重 和田竜54Kg 
H29/11/19京都 11R マイルチャンピオンシ 5着 12番 イスラボニータ 87 芝外1600m稍重 C.ル57Kg 
H29/11/19京都 11R マイルチャンピオンシ 6着 1番 ブラックムーン 85 芝外1600m稍重 A.ア57Kg 
H29/11/19京都 11R マイルチャンピオンシ 7着 10番 クルーガー 86 芝外1600m稍重 A.シ57Kg 
H29/11/19京都 11R マイルチャンピオンシ 8着 7番 レッドファルクス 86 芝外1600m稍重 C.デ57Kg 
H29/11/19京都 11R マイルチャンピオンシ 9着 13番 グランシルク 83 芝外1600m稍重 田辺裕57Kg 
H29/11/19京都 11R マイルチャンピオンシ 10着 15番 ムーンクレスト 86 芝外1600m稍重 藤岡佑57Kg 
H29/11/19京都 11R マイルチャンピオンシ 11着 14番 ガリバルディ 79 芝外1600m稍重 岩田康57Kg 
H29/11/19京都 11R マイルチャンピオンシ 12着 5番 サトノアラジン 79 芝外1600m稍重 川田将57Kg 
H29/11/19京都 11R マイルチャンピオンシ 13着 6番 ダノンメジャー 85 芝外1600m稍重 北村友57Kg 
H29/11/19京都 11R マイルチャンピオンシ 14着 3番 ヤングマンパワー 83 芝外1600m稍重 石橋脩57Kg 
H29/11/19京都 11R マイルチャンピオンシ 15着 8番 マルターズアポジー 84 芝外1600m稍重 武士沢57Kg 
H29/11/19京都 11R マイルチャンピオンシ 16着 2番 アメリカズカップ 80 芝外1600m稍重 松山弘56Kg 
H29/11/19京都 11R マイルチャンピオンシ 17着 16番 ウインガニオン 76 芝外1600m稍重 津村明57Kg 
H29/11/19京都 11R マイルチャンピオンシ 18着 17番 ジョーストリクトリ 74 芝外1600m稍重 武豊56Kg 
H29/11/19京都 12R 西陣ステークス 1着 10番 ディオスコリダー 89 ダート1200m重 R.ム56Kg 
H29/11/19京都 12R 西陣ステークス 2着 9番 オウケンビリーヴ 81 ダート1200m重 福永祐55Kg 
H29/11/19京都 12R 西陣ステークス 3着 5番 ゴルゴバローズ 74 ダート1200m重 M.デ57Kg 
H29/11/19京都 12R 西陣ステークス 4着 14番 スミレ 77 ダート1200m重 C.ル55Kg 
H29/11/19京都 12R 西陣ステークス 5着 1番 メイショウツレヅレ 74 ダート1200m重 松山弘55Kg 
H29/11/19京都 12R 西陣ステークス 6着 4番 ガンジー 76 ダート1200m重 岩田康57Kg 
H29/11/19京都 12R 西陣ステークス 7着 6番 グラスエトワール 71 ダート1200m重 松若風55Kg 
H29/11/19京都 12R 西陣ステークス 7着 7番 サザンボルケーノ 71 ダート1200m重 北村友56Kg 
H29/11/19京都 12R 西陣ステークス 9着 16番 リッパーザウィン 74 ダート1200m重 藤岡佑57Kg 
H29/11/19京都 12R 西陣ステークス 10着 3番 プレシャスエース 71 ダート1200m重 木幡初57Kg 
H29/11/19京都 12R 西陣ステークス 11着 15番 ウエスタンラムール 73 ダート1200m重 高倉稜57Kg 
H29/11/19京都 12R 西陣ステークス 12着 8番 ベック 66 ダート1200m重 A.シ57Kg 
H29/11/19京都 12R 西陣ステークス 13着 13番 テーオーヘリオス 63 ダート1200m重 藤岡康57Kg 
H29/11/19京都 12R 西陣ステークス 14着 2番 ジープルメリア 65 ダート1200m重 幸英明55Kg 
H29/11/19京都 12R 西陣ステークス 15着 12番 リバーソウル 50 ダート1200m重 C.デ57Kg 
H29/11/19京都 12R 西陣ステークス 16着 11番 キープレイヤー 49 ダート1200m重 荻野極55Kg 
H29/11/19東京 9R 赤松賞 1着 9番 マウレア 41 芝1600m良 戸崎圭54Kg 
H29/11/19東京 9R 赤松賞 2着 4番 ミュージアムヒル 42 芝1600m良 北村宏54Kg 
H29/11/19東京 9R 赤松賞 3着 1番 ナラトゥリス 41 芝1600m良 菱田裕54Kg 
H29/11/19東京 9R 赤松賞 4着 7番 レッドサクヤ 39 芝1600m良 浜中俊54Kg 
H29/11/19東京 9R 赤松賞 5着 6番 タイドオーバー 36 芝1600m良 柴田大54Kg 
H29/11/19東京 9R 赤松賞 6着 5番 ノーブルアース 37 芝1600m良 蛯名正54Kg 
H29/11/19東京 9R 赤松賞 7着 8番 ウラヌスチャーム 31 芝1600m良 大野拓54Kg 
H29/11/19東京 9R 赤松賞 8着 2番 コンダクトレス 27 芝1600m良 三浦皇54Kg 
H29/11/19東京 9R 赤松賞 9着 3番 バトルガラクシア 24 芝1600m良 松岡正54Kg 
H29/11/19東京 10R 錦秋ステークス 1着 8番 オールマンリバー 81 ダート1600m良 戸崎圭57Kg 
H29/11/19東京 10R 錦秋ステークス 2着 1番 ヒデノインペリアル 88 ダート1600m良 川須栄57Kg 
H29/11/19東京 10R 錦秋ステークス 3着 12番 レッドオルバース 81 ダート1600m良 内田博57Kg 
H29/11/19東京 10R 錦秋ステークス 4着 14番 ハルクンノテソーロ 78 ダート1600m良 大野拓56Kg 
H29/11/19東京 10R 錦秋ステークス 5着 2番 イーグルフェザー 78 ダート1600m良 柴山雄57Kg 
H29/11/19東京 10R 錦秋ステークス 6着 10番 エニグマ 77 ダート1600m良 吉田豊56Kg 
H29/11/19東京 10R 錦秋ステークス 7着 4番 コアレスキング 75 ダート1600m良 三浦皇57Kg 
H29/11/19東京 10R 錦秋ステークス 8着 5番 クライスマイル 74 ダート1600m良 横山典57Kg 
H29/11/19東京 10R 錦秋ステークス 9着 3番 ヨシオ 71 ダート1600m良 松岡正57Kg 
H29/11/19東京 10R 錦秋ステークス 10着 9番 ジャッカスバーク 73 ダート1600m良 北村宏57Kg 
H29/11/19東京 10R 錦秋ステークス 11着 11番 エキマエ 65 ダート1600m良 宮崎北57Kg 
H29/11/19東京 10R 錦秋ステークス 12着 7番 ペイシャゴンジセ 59 ダート1600m良 菱田裕57Kg 
H29/11/19東京 10R 錦秋ステークス 13着 6番 マカハ 53 ダート1600m良 池添謙57Kg 
H29/11/19東京 10R 錦秋ステークス 14着 13番 メガオパールカフェ 54 ダート1600m良 蛯名正57Kg 
H29/11/19東京 10R 錦秋ステークス 15着 15番 ストロングバローズ 53 ダート1600m良 浜中俊57Kg 
H29/11/19東京 10R 錦秋ステークス 16着 16番 カバーストーリー 41 ダート1600m良 武藤雅57Kg 
H29/11/19東京 11R 霜月ステークス 1着 4番 ダノンフェイス 89 ダート1400m良 浜中俊54Kg 
H29/11/19東京 11R 霜月ステークス 2着 16番 サウススターマン 88 ダート1400m良 三浦皇56Kg 
H29/11/19東京 11R 霜月ステークス 3着 6番 サノイチ 84 ダート1400m良 武藤雅54Kg 
H29/11/19東京 11R 霜月ステークス 4着 1番 キクノストーム 81 ダート1400m良 横山典56Kg 
H29/11/19東京 11R 霜月ステークス 5着 5番 ドリームドルチェ 82 ダート1400m良 中谷雄54Kg 
H29/11/19東京 11R 霜月ステークス 6着 10番 キョウエイアシュラ 78 ダート1400m良 野中悠54Kg 
H29/11/19東京 11R 霜月ステークス 7着 3番 エイシンバランサー 79 ダート1400m良 吉田豊55Kg 
H29/11/19東京 11R 霜月ステークス 8着 11番 シンゼンレンジャー 76 ダート1400m良 横山和52Kg 
H29/11/19東京 11R 霜月ステークス 9着 2番 ゴーインググレート 79 ダート1400m良 松岡正54Kg 
H29/11/19東京 11R 霜月ステークス 10着 15番 コロマンデル 74 ダート1400m良 大野拓54Kg 
H29/11/19東京 11R 霜月ステークス 11着 12番 イーデンホール 75 ダート1400m良 北村宏54Kg 
H29/11/19東京 11R 霜月ステークス 12着 7番 サトノファンタシー 76 ダート1400m良 戸崎圭55Kg 
H29/11/19東京 11R 霜月ステークス 13着 14番 ポイントブランク 72 ダート1400m良 川須栄54Kg 
H29/11/19東京 11R 霜月ステークス 14着 8番 テイエムヒッタマゲ 75 ダート1400m良 田中健53Kg 
H29/11/19東京 11R 霜月ステークス 15着 9番 サウンドスカイ 67 ダート1400m良 菱田裕54Kg 
H29/11/19東京 11R 霜月ステークス 16着 13番 シュテルングランツ 69 ダート1400m良 蛯名正54Kg 
H29/11/19福島 10R 土湯温泉特別 1着 8番 キューンハイト 57 芝1800m良 丹内祐53Kg 
H29/11/19福島 10R 土湯温泉特別 2着 6番 スターファセット 55 芝1800m良 吉田隼55Kg 
H29/11/19福島 10R 土湯温泉特別 3着 2番 レイトブルーマー 54 芝1800m良 丸山元53Kg 
H29/11/19福島 10R 土湯温泉特別 4着 12番 ツヅク 50 芝1800m良 杉原誠53Kg 
H29/11/19福島 10R 土湯温泉特別 5着 3番 グランディフローラ 50 芝1800m良 鮫島良55Kg 
H29/11/19福島 10R 土湯温泉特別 6着 16番 ヨシノザクラ 53 芝1800m良 勝浦正55Kg 
H29/11/19福島 10R 土湯温泉特別 7着 5番 レッドカルディア 52 芝1800m良 田中勝55Kg 
H29/11/19福島 10R 土湯温泉特別 8着 10番 ゴッドカリビアン 52 芝1800m良 秋山真55Kg 
H29/11/19福島 10R 土湯温泉特別 9着 4番 カウントオンイット 53 芝1800m良 木幡巧53Kg 
H29/11/19福島 10R 土湯温泉特別 10着 1番 ブライティアスター 49 芝1800m良 中井裕55Kg 
H29/11/19福島 10R 土湯温泉特別 11着 13番 サツキユニヴァース 49 芝1800m良 川島信53Kg 
H29/11/19福島 10R 土湯温泉特別 12着 7番 エヴァンジル 46 芝1800m良 丸田恭55Kg 
H29/11/19福島 10R 土湯温泉特別 13着 15番 クイントゥープル 46 芝1800m良 木幡初53Kg 
H29/11/19福島 10R 土湯温泉特別 14着 9番 レッドミラベル 47 芝1800m良 黛弘人53Kg 
H29/11/19福島 10R 土湯温泉特別 15着 11番 ヤマニンルサリー 46 芝1800m良 原田和53Kg 
H29/11/19福島 10R 土湯温泉特別 16着 14番 シャイニングスカイ 8 芝1800m良 井上敏53Kg 
H29/11/19福島 11R 福島民友カップ 1着 14番 ディアデルレイ 74 ダート1700m良 勝浦正57Kg 
H29/11/19福島 11R 福島民友カップ 2着 9番 ブライトアイディア 73 ダート1700m良 鮫島克56Kg 
H29/11/19福島 11R 福島民友カップ 3着 13番 アルタイル 71 ダート1700m良 田中勝57Kg 
H29/11/19福島 11R 福島民友カップ 4着 4番 ブラゾンドゥリス 71 ダート1700m良 丹内祐58Kg 
H29/11/19福島 11R 福島民友カップ 5着 7番 イースターパレード 68 ダート1700m良 秋山真56Kg 
H29/11/19福島 11R 福島民友カップ 6着 2番 サングラス 66 ダート1700m良 川島信56Kg 
H29/11/19福島 11R 福島民友カップ 7着 11番 リッカルド 67 ダート1700m良 黛弘人58Kg 
H29/11/19福島 11R 福島民友カップ 8着 3番 ダノングッド 67 ダート1700m良 丸田恭56Kg 
H29/11/19福島 11R 福島民友カップ 9着 12番 トミケンユークアイ 65 ダート1700m良 丸山元56Kg 
H29/11/19福島 11R 福島民友カップ 10着 10番 スズカリバー 62 ダート1700m良 吉田隼56Kg 
H29/11/19福島 11R 福島民友カップ 11着 1番 リーゼントロック 59 ダート1700m良 熊沢重56Kg 
H29/11/19福島 11R 福島民友カップ 12着 5番 チャーリーブレイヴ 59 ダート1700m良 木幡巧57Kg 
H29/11/19福島 11R 福島民友カップ 13着 8番 ノウレッジ 52 ダート1700m良 中井裕57Kg 
H29/11/19福島 11R 福島民友カップ 14着 6番 ダンツプリウス 45 ダート1700m良 鮫島良56Kg 
H29/11/19福島 12R 飯坂温泉特別 1着 3番 スナークスカイ 63 芝1200m良 鮫島克57Kg 
H29/11/19福島 12R 飯坂温泉特別 2着 13番 コスモペリドット 64 芝1200m良 丹内祐55Kg 
H29/11/19福島 12R 飯坂温泉特別 3着 5番 アルミューテン 57 芝1200m良 井上敏54Kg 
H29/11/19福島 12R 飯坂温泉特別 4着 15番 サウンドドゥイット 60 芝1200m良 丸山元57Kg 
H29/11/19福島 12R 飯坂温泉特別 5着 7番 ブライティアレディ 59 芝1200m良 秋山真55Kg 
H29/11/19福島 12R 飯坂温泉特別 6着 12番 トウカイクローネ 59 芝1200m良 熊沢重57Kg 
H29/11/19福島 12R 飯坂温泉特別 7着 4番 プリンシパルスター 52 芝1200m良 藤懸貴57Kg 
H29/11/19福島 12R 飯坂温泉特別 8着 1番 ペイシャマリヤ 52 芝1200m良 黛弘人55Kg 
H29/11/19福島 12R 飯坂温泉特別 9着 2番 ハートイズハート 51 芝1200m良 杉原誠57Kg 
H29/11/19福島 12R 飯坂温泉特別 10着 16番 フジマサアクトレス 51 芝1200m良 中井裕55Kg 
H29/11/19福島 12R 飯坂温泉特別 11着 9番 フリームーヴメント 50 芝1200m良 藤田菜57Kg 
H29/11/19福島 12R 飯坂温泉特別 12着 11番 ティーエスバラ 44 芝1200m良 城戸義57Kg 
H29/11/19福島 12R 飯坂温泉特別 13着 10番 スキャットエディ 38 芝1200m良 木幡巧57Kg 
H29/11/19福島 12R 飯坂温泉特別 14着 8番 ダーリンラブラ 43 芝1200m良 勝浦正55Kg 
H29/11/19福島 12R 飯坂温泉特別 15着 14番 モズジャカランダ 38 芝1200m良 木幡初55Kg 
H29/11/19福島 12R 飯坂温泉特別 16着 6番 ブライティアサイト 39 芝1200m良 原田和54Kg 
H29/11/18京都 9R もちの木賞 1着 4番 ビッグスモーキー 59 ダート1800m重 浜中俊55Kg 
H29/11/18京都 9R もちの木賞 2着 12番 サージュミノル 57 ダート1800m重 荻野極55Kg 
H29/11/18京都 9R もちの木賞 3着 2番 サクラアリュール 57 ダート1800m重 松山弘55Kg 
H29/11/18京都 9R もちの木賞 4着 10番 コマビショウ 58 ダート1800m重 和田竜55Kg 
H29/11/18京都 9R もちの木賞 5着 8番 オノリス 57 ダート1800m重 小牧太55Kg 
H29/11/18京都 9R もちの木賞 6着 9番 キーフラッシュ 48 ダート1800m重 藤岡康55Kg 
H29/11/18京都 9R もちの木賞 7着 3番 ライジングドラゴン 47 ダート1800m重 川田将55Kg 
H29/11/18京都 9R もちの木賞 8着 5番 スーサンドン 45 ダート1800m重 川島信55Kg 
H29/11/18京都 9R もちの木賞 9着 7番 ブルベアジネンジョ 46 ダート1800m重 酒井学55Kg 
H29/11/18京都 9R もちの木賞 10着 1番 マリオ 47 ダート1800m重 古川吉55Kg 
H29/11/18京都 9R もちの木賞 11着 11番 ユイノシンドバッド 43 ダート1800m重 A.ア55Kg 
H29/11/18京都 9R もちの木賞 12着 6番 ヒロシゲゴールド 26 ダート1800m重 幸英明55Kg 
H29/11/18京都 9R もちの木賞 13着 13番 ガウラミディ 16 ダート1800m重 松若風54Kg 
H29/11/18京都 10R 修学院ステークス 1着 2番 ストレンジクォーク 75 芝内2000m重 浜中俊56Kg 
H29/11/18京都 10R 修学院ステークス 2着 10番 ヴァナヘイム 74 芝内2000m重 C.デ54Kg 
H29/11/18京都 10R 修学院ステークス 3着 4番 ハナズレジェンド 74 芝内2000m重 A.ア56Kg 
H29/11/18京都 10R 修学院ステークス 4着 3番 プロフェット 72 芝内2000m重 川田将57.5Kg 
H29/11/18京都 10R 修学院ステークス 5着 1番 ジャズファンク 74 芝内2000m重 藤岡佑54Kg 
H29/11/18京都 10R 修学院ステークス 6着 9番 エリモジパング 72 芝内2000m重 荻野極53Kg 
H29/11/18京都 10R 修学院ステークス 7着 6番 フロリダパンサー 73 芝内2000m重 太宰啓53Kg 
H29/11/18京都 10R 修学院ステークス 8着 5番 デンコウリキ 69 芝内2000m重 池添謙54Kg 
H29/11/18京都 10R 修学院ステークス 9着 11番 ドレッドノータス 70 芝内2000m重 藤岡康57Kg 
H29/11/18京都 10R 修学院ステークス 10着 8番 コウエイワンマン 68 芝内2000m重 四位洋54Kg 
H29/11/18京都 10R 修学院ステークス 11着 7番 ショウナンバーキン 69 芝内2000m重 松若風51Kg 
H29/11/18京都 11R アンドロメダステーク 1着 8番 ブラックバゴ 83 芝内2000m重 池添謙54Kg 
H29/11/18京都 11R アンドロメダステーク 2着 15番 ストロングタイタン 82 芝内2000m重 M.デ56Kg 
H29/11/18京都 11R アンドロメダステーク 3着 5番 メドウラーク 80 芝内2000m重 北村友54Kg 
H29/11/18京都 11R アンドロメダステーク 4着 12番 ケントオー 80 芝内2000m重 藤岡康56Kg 
H29/11/18京都 11R アンドロメダステーク 5着 10番 キョウヘイ 78 芝内2000m重 高倉稜54Kg 
H29/11/18京都 11R アンドロメダステーク 6着 11番 ゲッカコウ 81 芝内2000m重 幸英明52Kg 
H29/11/18京都 11R アンドロメダステーク 7着 9番 レッドソロモン 79 芝内2000m重 A.シ56Kg 
H29/11/18京都 11R アンドロメダステーク 8着 13番 グァンチャーレ 81 芝内2000m重 古川吉55Kg 
H29/11/18京都 11R アンドロメダステーク 9着 2番 スズカルパン 81 芝内2000m重 松若風52Kg 
H29/11/18京都 11R アンドロメダステーク 10着 7番 ヴォージュ 79 芝内2000m重 川田将55Kg 
H29/11/18京都 11R アンドロメダステーク 11着 4番 ハローユニコーン 77 芝内2000m重 荻野極51Kg 
H29/11/18京都 11R アンドロメダステーク 12着 1番 ウインフルブルーム 80 芝内2000m重 和田竜57Kg 
H29/11/18京都 11R アンドロメダステーク 13着 6番 フェイマスエンド 78 芝内2000m重 松山弘54Kg 
H29/11/18京都 11R アンドロメダステーク 14着 3番 シェルビー 71 芝内2000m重 C.デ53Kg 
H29/11/18京都 11R アンドロメダステーク 15着 14番 マテンロウボス 41 芝内2000m重 四位洋54Kg 
H29/11/18東京 9R 伊勢佐木特別 1着 5番 サンホッブズ 61 ダート2100m良 松岡正55Kg 
H29/11/18東京 9R 伊勢佐木特別 2着 13番 エオリア 63 ダート2100m良 武藤雅50Kg 
H29/11/18東京 9R 伊勢佐木特別 3着 2番 ピアシングステア 62 ダート2100m良 北村宏55Kg 
H29/11/18東京 9R 伊勢佐木特別 4着 8番 アンプラグド 63 ダート2100m良 戸崎圭55Kg 
H29/11/18東京 9R 伊勢佐木特別 5着 3番 マジカルスペル 58 ダート2100m良 R.ム55Kg 
H29/11/18東京 9R 伊勢佐木特別 6着 7番 サラセニア 60 ダート2100m良 吉田豊57Kg 
H29/11/18東京 9R 伊勢佐木特別 7着 11番 サハラファイター 60 ダート2100m良 三浦皇57Kg 
H29/11/18東京 9R 伊勢佐木特別 8着 1番 コトブキホーク 60 ダート2100m良 横山典53Kg 
H29/11/18東京 9R 伊勢佐木特別 9着 6番 オーサムレジェンド 54 ダート2100m良 西村太54Kg 
H29/11/18東京 9R 伊勢佐木特別 10着 9番 モンストルコント 57 ダート2100m良 蛯名正54Kg 
H29/11/18東京 9R 伊勢佐木特別 11着 12番 デジタルフラッシュ 54 ダート2100m良 田辺裕54Kg 
H29/11/18東京 9R 伊勢佐木特別 12着 10番 ハヤブサプリプリ 50 ダート2100m良 柴田善51Kg 
H29/11/18東京 9R 伊勢佐木特別 13着 4番 メトロポリス 48 ダート2100m良 福永祐54Kg 
H29/11/18東京 9R 伊勢佐木特別 14着 16番 キールコネクション 50 ダート2100m良 内田博54Kg 
H29/11/18東京 9R 伊勢佐木特別 15着 14番 アバオアクー 51 ダート2100m良 大野拓56Kg 
H29/11/18東京 9R 伊勢佐木特別 16着 15番 エルドリッジ 44 ダート2100m良 武士沢53Kg 
H29/11/18東京 10R ユートピアステークス 1着 2番 レッドアヴァンセ 70 芝1600m良 C.ル55Kg 
H29/11/18東京 10R ユートピアステークス 2着 1番 フロンテアクイーン 70 芝1600m良 北村宏55Kg 
H29/11/18東京 10R ユートピアステークス 3着 13番 ディープジュエリー 65 芝1600m良 柴山雄55Kg 
H29/11/18東京 10R ユートピアステークス 4着 5番 ミエノサクシード 68 芝1600m良 福永祐55Kg 
H29/11/18東京 10R ユートピアステークス 5着 8番 ワントゥワン 69 芝1600m良 田辺裕55Kg 
H29/11/18東京 10R ユートピアステークス 6着 9番 テーオービクトリー 65 芝1600m良 戸崎圭54Kg 
H29/11/18東京 10R ユートピアステークス 7着 12番 マローブルー 59 芝1600m良 R.ム55Kg 
H29/11/18東京 10R ユートピアステークス 8着 11番 エスティタート 54 芝1600m良 蛯名正55Kg 
H29/11/18東京 10R ユートピアステークス 9着 4番 ディアマイダーリン 57 芝1600m良 田中勝55Kg 
H29/11/18東京 10R ユートピアステークス 10着 10番 ウインファビラス 54 芝1600m良 松岡正55Kg 
H29/11/18東京 10R ユートピアステークス 11着 6番 ナムラケイト 54 芝1600m良 横山典55Kg 
H29/11/18東京 10R ユートピアステークス 12着 7番 レーヌドブリエ 56 芝1600m良 内田博55Kg 
H29/11/18東京 10R ユートピアステークス 13着 3番 アールブリュット 53 芝1600m良 三浦皇55Kg 
H29/11/18東京 11R 東京スポーツ杯2歳ス 1着 3番 ワグネリアン 87 芝1800m良 福永祐55Kg 
H29/11/18東京 11R 東京スポーツ杯2歳ス 2着 7番 ルーカス 81 芝1800m良 R.ム55Kg 
H29/11/18東京 11R 東京スポーツ杯2歳ス 3着 5番 シャルルマーニュ 84 芝1800m良 戸崎圭55Kg 
H29/11/18東京 11R 東京スポーツ杯2歳ス 4着 4番 カフジバンガード 82 芝1800m良 吉田豊55Kg 
H29/11/18東京 11R 東京スポーツ杯2歳ス 5着 2番 ゴールドギア 78 芝1800m良 北村宏55Kg 
H29/11/18東京 11R 東京スポーツ杯2歳ス 6着 1番 コスモイグナーツ 80 芝1800m良 柴田大55Kg 
H29/11/18東京 11R 東京スポーツ杯2歳ス 7着 6番 ケワロス 76 芝1800m良 横山典54Kg 
H29/11/18福島 10R 伊達特別 1着 10番 サウスザスナイパー 68 ダート1700m良 菊沢一55Kg 
H29/11/18福島 10R 伊達特別 2着 7番 マイネルネッツ 67 ダート1700m良 丹内祐57Kg 
H29/11/18福島 10R 伊達特別 3着 4番 クインズプルート 60 ダート1700m良 江田照57Kg 
H29/11/18福島 10R 伊達特別 4着 8番 サノノカガヤキ 58 ダート1700m良 中井裕57Kg 
H29/11/18福島 10R 伊達特別 5着 5番 ギンザマトリックス 60 ダート1700m良 勝浦正57Kg 
H29/11/18福島 10R 伊達特別 6着 11番 ラレータ 59 ダート1700m良 石橋脩55Kg 
H29/11/18福島 10R 伊達特別 7着 3番 ナポレオンズワード 58 ダート1700m良 丸田恭57Kg 
H29/11/18福島 10R 伊達特別 8着 12番 ディアシューター 56 ダート1700m良 吉田隼55Kg 
H29/11/18福島 10R 伊達特別 9着 6番 ライフトップガン 52 ダート1700m良 藤懸貴57Kg 
H29/11/18福島 10R 伊達特別 10着 9番 ディスカバー 50 ダート1700m良 津村明55Kg 
H29/11/18福島 10R 伊達特別 11着 1番 カイシュウキリシマ 50 ダート1700m良 黛弘人57Kg 
H29/11/18福島 10R 伊達特別 12着 13番 スズカミラージュ 39 ダート1700m良 長岡禎57Kg 
H29/11/18福島 10R 伊達特別 13着 2番 インペラトーレ 31 ダート1700m良 加藤祥57Kg 
H29/11/18福島 10R 伊達特別 14着 14番 ブレイクエース 15 ダート1700m良 丸山元57Kg 
H29/11/18福島 10R 伊達特別 15着 15番 シャドウウォリアー 13 ダート1700m良 菱田裕55Kg 
H29/11/18福島 11R フルーツラインカップ 1着 13番 メイショウキトラ 63 芝2600m良 鮫島良53Kg 
H29/11/18福島 11R フルーツラインカップ 2着 11番 ヒメタチバナ 62 芝2600m良 丸田恭52Kg 
H29/11/18福島 11R フルーツラインカップ 3着 3番 ステイブラビッシモ 63 芝2600m良 丸山元56Kg 
H29/11/18福島 11R フルーツラインカップ 4着 6番 トータルソッカー 61 芝2600m良 吉田隼54Kg 
H29/11/18福島 11R フルーツラインカップ 5着 10番 ジャッキー 60 芝2600m良 津村明53Kg 
H29/11/18福島 11R フルーツラインカップ 6着 8番 タケルラムセス 61 芝2600m良 勝浦正54Kg 
H29/11/18福島 11R フルーツラインカップ 7着 7番 サウンドメモリー 60 芝2600m良 菱田裕54Kg 
H29/11/18福島 11R フルーツラインカップ 8着 14番 マイネルレオーネ 58 芝2600m良 石橋脩55Kg 
H29/11/18福島 11R フルーツラインカップ 9着 4番 ウインティアラ 58 芝2600m良 藤田菜50Kg 
H29/11/18福島 11R フルーツラインカップ 10着 9番 レッドアルティスタ 56 芝2600m良 杉原誠54Kg 
H29/11/18福島 11R フルーツラインカップ 11着 1番 クリッパールート 56 芝2600m良 木幡初51Kg 
H29/11/18福島 11R フルーツラインカップ 12着 12番 ロックキャンディ 56 芝2600m良 原田和51Kg 
H29/11/18福島 11R フルーツラインカップ 13着 5番 ハヤブサライデン 53 芝2600m良 江田照53Kg 
H29/11/18福島 11R フルーツラインカップ 14着 16番 サンデームーティエ 53 芝2600m良 丹内祐54Kg 
H29/11/18福島 11R フルーツラインカップ 15着 15番 キークラッカー 49 芝2600m良 木幡巧54Kg 
H29/11/18福島 11R フルーツラインカップ 16着 2番 クロニクルスカイ 33 芝2600m良 黛弘人52Kg 
H29/11/18福島 12R 高湯温泉特別 1着 6番 メイショウフェイク 58 芝2000m良 菱田裕57Kg 
H29/11/18福島 12R 高湯温泉特別 2着 3番 オンザロックス 56 芝2000m良 江田照57Kg 
H29/11/18福島 12R 高湯温泉特別 3着 4番 ウォーブル 54 芝2000m良 丸山元53Kg 
H29/11/18福島 12R 高湯温泉特別 4着 12番 レッドカイザー 57 芝2000m良 石橋脩57Kg 
H29/11/18福島 12R 高湯温泉特別 5着 1番 ヴァンベールシチー 53 芝2000m良 中谷雄55Kg 
H29/11/18福島 12R 高湯温泉特別 6着 5番 アルティマヒート 53 芝2000m良 藤懸貴55Kg 
H29/11/18福島 12R 高湯温泉特別 7着 10番 ハートオブスワロー 51 芝2000m良 木幡初53Kg 
H29/11/18福島 12R 高湯温泉特別 8着 11番 ストーリーセラー 49 芝2000m良 木幡巧57Kg 
H29/11/18福島 12R 高湯温泉特別 9着 7番 プレイヤーサムソン 50 芝2000m良 勝浦正57Kg 
H29/11/18福島 12R 高湯温泉特別 10着 14番 シャリオヴァルト 51 芝2000m良 吉田隼57Kg 
H29/11/18福島 12R 高湯温泉特別 11着 15番 マサノヒロイン 52 芝2000m良 丸田恭55Kg 
H29/11/18福島 12R 高湯温泉特別 12着 13番 ドラゴンストーム 48 芝2000m良 杉原誠57Kg 
H29/11/18福島 12R 高湯温泉特別 13着 8番 ダブルフラワー 48 芝2000m良 丹内祐55Kg 
H29/11/18福島 12R 高湯温泉特別 14着 16番 キラージョー 45 芝2000m良 津村明57Kg 
H29/11/18福島 12R 高湯温泉特別 15着 2番 イタリアンフェッテ 39 芝2000m良 西田雄55Kg 
H29/11/18福島 12R 高湯温泉特別 16着 9番 バルビエール 37 芝2000m良 鮫島克57Kg 
戻る